Смартфон Sharp X1 наделен очень емким аккумулятором

By admin Jul 3, 2017

Компания Sharp представила новый смартфон X1 с довольно неплохим аккумулятором. Производитель называет этот аппарат долгоиграющим, но современные реалии таковы, что заявленные параметры батарейки удивление уже не вызывают.

Внутри Sharp X1 находится АКБ на 3900 мАч, которой, по заверениям девелоперов, хватает на 4 дня работы. Конечно же, это не правда, поскольку едва ли Sharp настолько оптимизировала Android, что он наконец-то перестал расходовать энергию попусту. Это попросту невозможно, и Google доказывает это с каждой новой версией своей мобильной операционки. Пока что новый Sharp X1 доступен для приобретения только лишь в Японии, однако его спецификации весьма интересны, чтобы ожидать его появления в России.

В частности, его фотокамеры снимают в разрешении 8 Мп для селфи и 16 Мп для основной, а его корпус имеет защиту от воды и пыли, и это не говоря о довольно крупном экране на 5,3 дюйма с поддержкой разрешения Full HD или 1920х1080 пикселей. Разумеется, это матрица IGZO от самой Sharp, и ей, кстати, характерно низкое потребление энергии. Смартфон Sharp X1 укомплектован ОС Android 7, 32 Гб встроенной памяти в пар со слотом microSD до 32 Гб, а также ОЗУ объемом 3 гигабайта и процессором Qualcomm 435. Стоимости у мобильника пока что нет, но есть порт USB-C и поддержка двух SIM-карт.

By admin

Related Post

Leave a Reply