Торцевые уплотнения. Что это?

By admin Jun 29, 2017

Одними из наиболее изнашиваемыми частями любого насосного оборудования являются торцевые уплотнения. В результате своей прихотливости, они требуют периодической замены. Торцевое уплотнение – приспособление, которое способно предотвращать или минимизировать потери жидкости путем специальной преграды в местах стыковки деталей механизма. Они часто применяются во вращающемся оборудовании, таком как насосы, миксеры, мешалки. Герметичность обеспечивается путем плотного прилегания двух деталей по торцевым сторонам. Изготавливаются они из высококачественных материалов, обладающих свойствами, необходимыми для заявленных требований.

Выделяют два типа торцевых уплотнений: механические и сальниковые. Первые являются наиболее практичными и универсальными, вторые – привлекательны лишь своей ценой.

Компания «ПищМаш» – несомненный лидер в сфере не только изготовления пищевого технологического оборудования, но и запасных для него частей на всей территории РФ. Вследствие того, что оборудование любого назначения требует регулярного обслуживания, устранения неполадок, это предприятие всегда предоставляет широкий ассортимент товаров, одними из которых являются торцевые уплотнители. Обратившись в эту компанию, вопрос каждого клиента в рассматриваемой сфере, будет решен в минимальные сроки.

By admin

Related Post

Leave a Reply