Берцы. Где купить оригинальные

By admin Jun 29, 2017

Берцами называются высокие ботинки на шнуровке, хорошо держащие голеностоп и сохраняющие подвижность, что снижает риск растяжения сухожилий. Придумана эта обувь была ещё во времена Второй мировой войны для десантников, дабы обезопасить их от получения травм во время приземления с парашютом. На сегодняшний день военнослужащие всех государств переведены на берцы (исключением являются только районы с очень низкими температурами, где до сих пор используются сапоги).

Различается данная обувь по материалу изготовления, производителю, высоте голенища и назначению – в зависимости от местности и времени года. Ныне существуют модели зимние и демисезонные, женские и детские, армейские классические и облегченные, широкий ассортимент которых представлен на сайте http://bertczy.ru, что даёт возможность огромного выбора наиболее подходящего варианта.

Чтобы не прогадать с покупкой армейских уставных берц приобретайте свой размер, не больше и не меньше. Модель должна хорошо сидеть на ноге, не натирая в узких местах. Определитесь, в какой местности вы их будете носить и какие климатические условия стоит ожидать. Если обувь нужна для похода – она должна быть с высоким протектором, желательно со стальными шипами. Для холодного климата лучше взять на высокой подошве, возможно утепленные. При носке в жаркой местности лучшим выбором станет облегченный вариант. Любители тусовок могут приобрести эффектные хромовые модели. Стоит отметить, что настоящие армейские берцы носятся «на убой», делаяих выбор для многих приоритетным.

Для продления службы своей обуви, даже такой стойкой, правильно ухаживайте за ней. Перед походом берцы необходимо натирать обувным кремом, либо воском. На привалах обсушивайте и давайте им подышать, заодно предоставляя отдых ногам.

В магазине bertczy.ru можно найти не только общеизвестные модели, но и заказать берцы различных спецслужб и подразделений – НАТО, спецназа или ОМОНа, а также берцы российской армии, которые будут вам служить долго и надёжно.

By admin

Related Post

Leave a Reply