TCL планирует выпустить еще один смартфон BlackBerry

By admin Jun 25, 2017

Китайская компания TCL, выпускающая мобильники Alcatel, недавно купила лицензию на производство смартфонов под маркой BlackBerry. Сегодня на ее сайте было обнаружено упоминание о новом аппарате данного бренда, который, вероятно, представят уже этим летом.

Согласно описанию, новый и пока еще безымянный смартфон BlackBerry займет место в модельном ряду между Aurora и KeyOne, представленными ранее в этом году. Иными словами, это уже не бюджетник, но еще и не флагман, и ему прочат наличие Full HD-экрана с традиционным соотношением сторон 16:9 и, соответственно, обычными рамками, как у 99% современных смартфонов. То есть, соперничать с LG G6 и Samsung S8 в этом плане он не сможет.

Новинку от BlackBerry построят на процессоре Qualcomm 625 или 626 и добавят к нему 4 Гб оперативной памяти. Физической клавиатуры здесь не будет, так что нас ожидает еще один сенсорный моноблок, без каких-либо особенностей в плане внешнего вида. Напомним, что такие модели, как Priv, KeyOne и даже Passport выделялись оригинальным дизайном и могли похвастаться аппаратной клавиатурой на лицевой панели или под экраном (Priv, на фото). Следовательно, остается надеяться, что TCL не станет брать плату за бренд, и новый мобильник от BlackBerry получит адекватную рекомендуемую стоимость.

By admin

Related Post

Leave a Reply