Микрорайон Светлый в Екатеринбурге

By admin Jun 23, 2017

МКР «Светлый» – будем жить светло

Жилищное строительство сегодня развивается интенсивно, застройщики стремятся возводить жилые здания и комплексы в экологически чистых районах, с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Приобретая квартиру в новостройке, человек рассчитывает получить не только комфортабельное, уютное жилище, но и все привычные удобства, инфраструктуру и сервис для жителей современного мегаполиса.
Новый жилой комплекс «Светлый» расположился в живописном и экологически чистом районе Екатеринбурга. Высотные современные здания находятся возвышаются в 750 метрах от берега Нижне – Исетского водохранилища. Микрорайон с трёх сторон окружает парк имени Лесоводов России. На противоположном берегу водоёма расположен Уктусский лесопарк. Сочетание зелёной парковой зоны с развитой инфраструктурой района делают микрорайон идеальным местом для проживания в промышленной столице Урала.

О жилищном комплексе, планировке и инфраструктурных объектах

Расположенный на окраине большого города микрорайон обладает прекрасной транспортной доступностью. Кольцовский тракт соединяет ЖК с городом и аэропортом Кольцово. С востока и запада к комплексу подходят перспективные участки улиц Славянской и Яблоневой. Рядом проектируется современный торгово – развлекательный центр «Олимп». При этом в шаговой доступности расположились два водоёма – озеро Рамада и Нижне – Исетское водохранилище.
Помимо прекрасного расположения микрорайон Светлый отличается эргономичной продуманной планировкой участка, а так же наличием таких объектов:

  • собственная отопительная система, газовая котельная расположена в отдалении от жилых зданий;
  • открытые парковки для автомобилей по периметру микрорайона, общим числом на 1 445 мест;
  • внутри района возводится муниципальный детский сад.

Таким образом, новый жилой микрорайон полностью отвечает всем требованиям современной жизни. Приобретение квартиры здесь – это надёжная инвестиция на будущее.

О застройщике, жилых и нежилых объектах на территории комплекса

Застройщиком уникального современного жилого комплекса является группа компаний «ТЭН», успешно проводящая инвестиционную и девелоперскую деятельность в течение 25 лет. Среди реализованных компанией проектов жилые дома и комплексы, торгово – развлекательные центры, офисные здания, магазины и фитнес – клубы.
Представляет микрорайон Светлый официальный сайт, на котором можно подробно ознакомиться со всеми особенностями комплекса, в том числе визуально, с помощью панорамного осмотра и вэб камер. Здесь же можно получить свежую информацию о ходе строительства выбрать квартиру, узнать о способах и условиях оплаты, акциях.
МКР «Светлый» – это пять высотных зданий, этажностью от 25 до 31. Первые четыре уже сданы в эксплуатацию, пятое здание планируется завершить в 2018 году. В каркасно – монолитных высотках расположены квартиры площадью от 29,5 до 70 метров квадратных. Квартиры – студии, 1,2 и 3 – комнатные квартиры отличаются разнообразием планировок, тщательно продуманных для максимального комфорта жителей.
Проект жилого комплекса предусматривает строительство на его территории 43 нежилых объектов, магазинов и офисных помещений, площадь которых будет составлять от 28 до 233 квадратных метров.

О покупке квартир в МКР «Светлый»


Все квартиры сдаются под ключ, с отделкой. Условия приобретения жилья в мкр Светлый просты и удобны:

  • договора ипотеки;
  • обмен старого жилья на квартиру в новостройке;
  • договор по рассрочке платежей.

Возможность в МКР Светлый купить квартиру предоставляется на официальном сайте, где можно быстро получить достоверную информацию о наличии объектов в продаже. Формы оплаты так же достаточно разнообразны, от долевого участия или зачёта вторичного жилья, до бюджетного сертификата или ипотеки.

By admin

Related Post

Leave a Reply