Алюминиевые двери – особенности и преимущества

By admin Jun 23, 2017

С каждым годом алюминиевые двери приобретают все большую популярность и успешно конкурируют даже с любимыми всеми системами из пластика. Почему же они так востребованы?

Особенности дверей

Основная особенность – алюминиевая коробка, которая может дополняться утепленным профилем с термовставками. Возможности декорирования таких дверей сегодня практически не имеют границ. По желанию клиента их можно окрашивать в разные цвета и имитировать текстуру определенного материала.

Плюсы дверей из алюминия

Они прекрасно зарекомендовали себя не только в домах, но также и местах с большой проходимостью. Рассчитанные на многократные открывания и закрытия, такие двери отличаются повышенной жесткостью и прочностью. Не существует стандартной алюминиевой двери – все конструкции изготавливаются на основании индивидуальных показателей дверного проема. На основе алюминия можно создавать даже нестандартные по форме двери – круглые, многоугольные и т.д. В процессе работы подбирается не только размер, но также тип крепежа, фурнитура. Именно это позволяет получить дверь, которая будет иметь отличные показатели герметичности, надежности и функциональности. Экологичность алюминиевых дверей – еще один плюс. При нагревании они не выделяют вредных веществ и не изменяют цвет при воздействии ультрафиолета. Срок службы таких систем составляет около 80 лет, несмотря на то, что алюминий считают легким материалом. Однако он отличается устойчивостью к жаре и холоду, защищен от коррозии.

Тип двери – что учесть?

Алюминиевые двери условно делят на «теплые» и «холодные». Сами названия даже неопытному покупателю могут подсказать, что стоит выбрать для определенного случая. Так, «теплые» дверные системы отлично подойдут для помещений, в которых установлено отопление. Производят такие конструкции на основе двух профилей и вставки, которая не пропускает холод внутрь и не позволяет теплу выходить на улицу. Для такой вставки часто применяется полиамидное стекловолокно, которое не реагирует на перепады температур. «Теплые» двери подойдут для зимнего сада, частного дома или квартиры. «Холодные» двери из алюминия стоят дешевле и не комплектуются утеплителями. Их часто приобретают для неотапливаемых помещений (например, для складов, балконов).

Алюминиевые двери станут надежным и полезным приобретением на долгие годы. Многие покупатели уже убедились в этом, и сегодня стать обладателем качественной и проверенной годами дверной системы может каждый!

By admin

Related Post

Leave a Reply