Стильное оформление свадебного зала

By admin Jun 22, 2017


Свадьба — одно из самых запоминающихся и приятных событий в жизни человека. Общий тон всему мероприятию задаёт праздничный зал, а именно стиль его оформления. Помещение для банкета должно быть просторным, чтобы молодоженам и гостям было удобно и уютно.
Самыми популярными вариантами декорирования зала являются:

1. Цветочные композиции — классическое оформление свадебного зала живыми цветами, которые размещаются в отдельных вазах на столах, на стенах, в подвесных кашпо, в виде арки. Для украшения подходят любые свежесрезанные цветы, но самыми популярными на протяжении долгого времени остаются розы, пионы, герберы, хризантемы и полевые ромашки. Для украшения потолка используются искусственные растения, так как под близким воздействием осветительных приборов живые цветы быстро завянут и потеряют свой привлекательный внешний вид. Обычно, цвет растений соответствует оттенку цветов в букете невесты.

2. Воздушные шары используются при изготовлении арок, фигурок в форме сердца, букетов для украшения зала и праздничного стола. Их размещают под потолком над танцполом. Для создания праздничной атмосферы чаще применяются шары белого, розового, золотого, голубого цвета, наполненные гелием и фольгинированные.

3. Ткани. Этот вид декорирования способен превратить любое помещение в шикарное место для торжества. Они используются оформителем свадеб для украшения стола, стен, лестничных перил, потолка. Из них шьются нарядные чехлы на стулья. Чтобы сымитировать шатёр их широкими лентами натягивают под потолком. Выбирать следует 2 максимум 3 цвета ткани, которые гармонично сочетаются между собой.

Интересные идеи для украшения свадебного зала представлены на сайте floraevent.ru, здесь много рекомендаций специалистов и большое портфолио уже выполненных работ.
При декорировании свадебного зала очень эффектно смотрится комбинирование разных видов украшений. Такой вариант будет очень стильным и запомнится молодоженам и гостям надолго.

By admin

Related Post

Leave a Reply