Заработок на рынке акций

By admin Jun 20, 2017

Работа на рынке акций – это всегда риск. Будь-то реальная покупка акций компаний на отечественных или зарубежных биржах, подключение к институтам совместного инвестирования с поддержкой и услугами брокеров-консультантов или же агрессивный онлайн-трейдинг на торговых опционах. Инвестор сам берет на себя ответственность за свои возможные просчеты и неверные прогнозы.

Заработок на рынке акций включает в себя покупку инвестором акций таких предприятий, размещенных на торговых биржах, которые в перспективе выходят на положительные результаты своей экономической деятельности и вступают в период благоприятной конъюнктуры. Тогда акции таких предприятий начинают дорожать, а инвестор, скупивший их, получает реальную прибыль. Несостоятельность или экономические трудности компании приводят к удешевлению акций и убытку инвестора. Инвестор может вкладывать свой капитал в акции разных компаний, пытаясь обезопасить себя от возможных рисков. Однако это требует от него еще большей ответственности за возможные риски и концентрации усилий на анализе экономической конъюнктуры. Количество акций убыточных компаний в своем инвестиционном портфеле может превысить количество ценных бумаг, приносящих прибыль.

Для того, чтобы грамотно выигрывать время, вовремя скупать и продавать акции, а также выбирать потенциальные объекты, инвесторы пользуются либо своим профессиональным опытом и интуицией, либо прибегают к математическим моделям вычисления потенциальных рисков. Для новичков последний вариант подходит больше.

Существует масса нюансов, факторов и тенденций, воздействующих на индекс цен, которые было бы неплохо знать, отвечая на вопрос как заработать на рынке акций. Зная же их, можно рассчитать потенциал той или иной компании. Для этого, например, существуют два подхода – фундаментальный и технический. Оба подхода пользуются широким признанием и позволяют с высокой степенью вероятность произвести расчетный анализ. Первый опирается на расчет перспективной конъюнктуры предприятия, опираясь на показатели его прибыли и роста цен на его акции; второй – на графический и статистический материал, демонстрирующий долгосрочное колебание цен на акции компаний. Знание обеих моделей требует определенной профессиональной подготовки.

В последнее время особой популярность стал пользоваться заработок на рынке ценных бумаг через интернет. Здесь появилась масса площадок и сервисов, обслуживающих эту экономическую нишу. Как и в реальной действительности, здесь появилось большое количество методов мошенничества и недобропорядочного обслуживания. Новичку порой трудно найти свое место, а уж тем более пойти на определенный финансовый риск.

Онлайн-трейдинг отличается от самостоятельного приобретения акций тем, что здесь происходит более быстрая ротация конъюнктуры, финансовых и ценовых показателей и, соответственно, действий онлайн-инвесторов по купле-продаже акций. Поэтому и вложенные суммы зачастую бывают низкими. Наблюдая колебания показателей на графике, инвестор вкладывает в очень краткосрочный период с последующей потерей или преувеличением. Применяя те или иные знания и умения, используя те или иные подходы, покупатель может добиться успеха в сравнительно короткий промежуток времени, нежели при работе на действительной бирже.
Некоторые зарекомендовавшие себя онлайн-брокеры, предоставляют свои услуги новичкам по повышению их образовательного уровня в этой сфере.

Одним из таких сервисов является ООО «Красный циркуль», сотрудничающий с такими деловыми организациями, как «Школа Московской Биржи» и «Liquid.PRO». Организация имеет хорошую репутацию в своей сфере и занимается развитием общего компетентного уровня инвесторов в ней. На сайте red-circule.com для пользователей размещаются анонсы и материалы веб-семинаров, консультаций и обсуждений, обучающих и дающих рекомендации пользователям о том, как выстроить свою индивидуальную стратегию, минимизировать риски и узнать много нового о торговых опционах. Тут же можно узнать, что такое дивитикеры.

Сайт работает круглосуточно, на нем размещены все необходимые контактные данные. Если вы планируете начать зарабатывать и в перспективе выйти на получение приличного дохода, то ООО «Красный циркуль» готов помочь вам в этом деле.

By admin

Related Post

Leave a Reply