Все свое. Самогонный аппарат

By admin Jun 20, 2017

Промышленными предприятиями производятся самогонные аппараты для выпуска самогона в домашних условиях. Крепкий напиток является довольно популярным среди широкого круга потребителей и используется для производства настоек, коньяков и других крепких напитков.

Отличия выпускаемого оборудования

Оборудование, производимое компаниями, имеет ряд характерных особенностей:
1. Объем перегонного кубу, который может составлять от 9 до 50 л.
2. Материалом, используемым для изготовления элементов аппарата обычно, является – нержавейка толщиной 2 мм, что позволяет эксплуатировать оборудование 7-12 лет.
3. Использование системы очистки перегоняемой смеси, для которой применяются устройства:
• сухопарник;
• ректификационные колонны.

Наиболее распространенными моделями, реализуемыми в торговой сети, являются:
1. Славянка Премиум.
2. Люкссталь.
3. Германия.
4. Нептун.
5. Вейн.
6. Магарыч.
7. Крестьянка.
8. Вагнер.
Для каждой модели необходимо вкусовые добавки купить в соответствии с характеристиками.

Промышленные предприятия производят множество различных моделей отличающихся по принципу действия и комплектации используемого оборудования, которые различаются:
1. По принципу охлаждения перегонной смеси. В таких аппаратах основная очистка производится в сухопарниках, где скапливаются тяжелые фракции и сивушные масла. Большинство оборудования использует принцип, где змеевик устанавливается в дефлегматор, куда подаются пары спирта, а по змеевику циркулирует охлаждающая жидкость.

2. Для очистки перегоняемой жидкости используются дистиллятор в состав, которого входит оборудование:
• сухопарник;
• ректификационная колонна.
• Сухопарники обычно производят разборными для удаления накопившихся примесей и сивушных масел, а также добавления специй, трав, придающих напитку особый аромат.
• В аппаратах, где используются колонны сивушные масла, скапливаются в нижней части колонны и под воздействием силы тяжести и температуры 85*С скатываются в перегонную емкость. Данные аппараты могут оснащаться 1-3 холодильниками, где на выходе достигается высокая степень очистки жидкости крепостью до 90 *. Самогонные аппараты в зависимости конструкции способны производить в среднем 1-7 л самогона в час и имеют стоимость от 4.5 тыс. до 25 тыс. руб.

Где самогонный аппарат купить?

Подобрать необходимую модель самогонного аппарата можно в интернет-магазине varidobro.ru. Для получения более подробной информации необходимо обратиться к специалистам компании по тел.+7(495)769-48-68 или на сайт varidobro.ru.

By admin

Related Post

Leave a Reply