Ремонт балкона. Вторая жизнь

By admin Jun 17, 2017

Одним из недорогих способов застеклить или провести ремонт балкона – так называемое «холодное остекление». Его особенностью является использование алюминиевых профилей, имеющих небольшой вес. Это особенно актуально для старых домов, где нагрузка на балконную плиту должна быть минимальной.

В зависимости от размера балкона или лоджии можно выбрать распашной или раздвижной тип остекления. В результате балкон будет защищен от непогоды, шума и пыли, при этом его легко проветривать. Если балкон выходит на солнечную сторону, то стекла можно дополнительно затонировать. Готовая конструкция долговечна, эстетична и дает визуальное расширение пространства. Разумеется, в холодный период температура воздуха не поднимется выше 4 -9 градусов, что не способствует долгим посиделкам с семьей или друзьями.

Частично защитить от холода поможет остекление slidors, в котором есть возможность монтажа однокамерного стеклопакета. Элементы плотно прилегают друг к другу за счет дополнительной прокладки и щеточного уплотнения, а сами рамы перемещаются с помощью роликов. Конструкция дополнительно укреплена и не промерзает даже в сильные морозы. Также применяют остекление балконов пвх.

Если же парапет и перила балкона выглядят неприглядно, то стоит остановиться на варианте «французское холодное остекление». Старый парапет демонтируется, вместо него устанавливаются алюминиевые профили во всю высоту балкона. Крыша балкона тоже может быть стеклянной, это существенно повышает уровень освещенности. При этом помещение не нуждается во внутренней отделке, что компенсирует более высокую цену такого остекления.

При выборе фирмы, занимающейся остеклением, стоит остановиться на компании «Сбалконом», сайт sbalkonom.ru , которая предлагает свои услуги с 2004 года. Компания имеет собственное производство, а качество продукции строго контролируется. Сотрудники фирмы имеют специальное обучение и регулярно проходят переподготовку, что гарантирует соблюдение всех нюансов технологии при монтаже конструкции.

By admin

Related Post

Leave a Reply