Как обеспечить хранение товаров на складе

By admin Jun 15, 2017

Как обеспечить хранение товаров на складе

Наличие надежного склада — насущная необходимость для предпринимателей, занятых розничной и оптовой торговлей, ведь товар нужно перемещать с места на место, защищать от дождя, мороза и солнца, охранять от злоумышленников. Некоторые крупные корпорации обзаводятся собственными складскими помещениями и обеспечивают обслуживание грузов своими силами, но все чаще коммерческие предприятия обращаются к услугам логистических провайдеров, готовых организовать ответхранение в Екатеринбурге на отдельно оговоренный отрезок времени.

Что такое ответхранение грузов

Современные логистические операторы внедрили достаточно популярную услугу — ответственное хранение грузов на складе. Это означает, что бизнесмен отдает на хранение на складских помещениях определенный объем товара. Под ответхранением подразумевают не только обеспечение охраны груза, но и перечень базовых операций — выгрузку и погрузку товара на складские комплексы Екатеринбурга, прием груза, комплектацию, переупаковку, маркировку и последующий контроль.

Стоит помнить, что заключение договора на услуги — важная часть успешной сделки, ведь за сохранность товара после выгрузки на складе отвечает логистическая компания. Желательно также оформить страховку на груз и зафиксировать внешний вид и целостность груза, чтобы в результате порчи или утери товара ущерб был возмещен в полной мере.

Ответхранение: как это работает

Непосредственно складские операции включают в себя несколько этапов — это прием, выгрузка и размещение товара по точкам хранения. Все эти этапы проходят под контролем владельца груза. Затем, во время хранения, клиент может подать заявку на отгрузку части товара. С этой целью логистическая служба проводит необходимый объем работ, а именно:

  • осуществляет подбор товара, указанного в заявке;
  • проводит проверку текущего состояния груза, при необходимости выполняя обработку и упаковку товара;
  • готовит партию к отправке, оформляя сопроводительную документацию;
  • передает груз транспортной службе или занимается транспортировкой.

Надежное хранение товаров на складе

Главная задача такой услуги — обеспечить полную сохранность и безопасность продукции клиента, в зависимости от того, какой товар и на какой термин оставляет заказчик. Важно помнить, что хранение товаров на складе требует внимательности логистической службы, потому хранилища должны быть оснащены современными системами видеонаблюдения. Обеспечить в полной мере такую услугу готов транспортно-логистический центр «Северный», зарекомендовавший себя как надежный партнер.

By admin

Related Post

Leave a Reply