Пару слов о Биткоин: описание, преимущества, биржи и обменники

By admin Jun 14, 2017

Что такое Биткоин?

В настоящее время на смену морально устаревшим фиатным валютам все активнее приходят электронные деньги. Одной из наиболее популярных валют, существующих исключительно на просторах всемирной сети, стоит по праву назвать Биткоин. Он представляет собой разновидность криптовалюты, в основе которой лежит вычислительная мощность, необходимая для майнинга одноименной валютной единицы.

Преимуществами BTC-валюты можно назвать:

  • возможность анонимного совершения финансовых переводов, обусловленная отсутствием привязки биткоин-кошелька к личной информации пользователя;
  • отсутствие комиссий за совершение денежных переводов между пользователями одной системы;
  • полная децентрализация, сводящие к нулю влияние экономических и политических факторов на курс BTC;
  • открытость совершаемых транзакций, обеспеченная общей базой данных для всех пользователей, объединенной в блокчейн.

Чем хороши биржи биткоинов?

Эффективное использование валюты биткоин подразумевает необходимость ее конвертации в более привычные для пользователя фиатные валютные единицы. Помощь в столь актуальном вопросе предлагают многочисленные биржи биткоинов, определяющие возможность конвертации BTC в соответствии с существующими валютными парами. Тем не менее, на обмене валют функционал бирж не ограничивается. Как правило, речь идет о возможности торговле акциями, а также осуществлении прочих рыночных операций.

Одной из наиболее популярных бирж на просторах отечественного рынка можно назвать BTC-E. Основанная в 2011 году, она предлагает возможность обмена криптовалют на их фиатные аналоги. Что касается бирж международного уровня, следует выделить: LiveCoin, BitStamp, BitFinex и другие.

Особенности вывода BTC

Несмотря на внушительный список биткоин-бирж, далеко не все из них способны покрыть клиентские потребности. Ярким примером тому выступает отсутствие возможности прямого вывода биткоинов на банковские счета региональных банков стран СНГ, а также некоторых платежных систем.

Так, в соответствии с актуальной финансовой политикой WebMoney, прямая конвертация BTC в WMZ не представляется возможной. Для совершения подобного рода процедур действует WMX-кошелек, существенно ограничивающий функционал пользователя.

Мониторинги обменников – простой способ обмена Биткоинов

Несмотря на кажущуюся, на первый взгляд, плачевную ситуацию с реализацией BTC-валюты в странах СНГ, возможность конвертации биткоинов на реальные деньги все же существует. Речь идет о мониторингах обменников, позволяющих клиенту самостоятельно выбрать частный пункт обмена, на основе достоверной информации, обновляемой в режиме реального времени.

Таким образом, посетив мониторинг обменников, пользователь получает достоверную информацию о всех пунктах обмена, действующих в его регионе. Дальнейший выбор наиболее подходящего под пользовательские критерии сервиса осуществляется на базе следующих аспектов:

  • рейтинг среди потребителей услуги;
  • бизнес-уровень, определяющий меру доверия к обменнику крупнейших платежных систем;
  • комментарии пользователей обменника;
  • срок работы пункта обмена криптовалют, во многом определяющий качество оказания услуг.

В любом случае, как бы не происходил выбор обменника, главное помнить о безопасности. Например, надежный обмен Биткоинов на традиционную валюту можно совершить с помощью ресурса https://100btc.kiev.ua/exchange_btc_p24uah5/.

By admin

Related Post

Leave a Reply