Холодильные стеклянные шкафы

By admin Jun 14, 2017

Холодильные шкафы являются одной из разновидностей витрин. Они могут быть установлены, как в помещении, так и на открытой местности. Стеклянные шкафы очень удобны в эксплуатации. Подобное оборудование настолько удобное и комфортное, что без него не обходится сегодня ни один продуктовый магазин. В нем удобно выкладывать продукцию и покупатели смогут ее тщательно рассмотреть. На выложенный товар сразу же обращается внимание. Не удивительно, что холодильные витрины отлично выполняют свое предназначение.

Шкаф отлично проявляет себя в пользовании. Он выполняет сразу же две задачи, как сохранность продуктов питания и качественная презентация продукции. Товары так удобно располагаются внутри, что это позволяет без проблем подчеркнуть достоинства продукта. Все клиенты остаются довольны использованием. Им может пользоваться как обслуживающий персонал, так и покупатели. Устройство дверей простое в открывании и есть много температурных режимов.

Основные характеристики холодильных шкафов

Основное и самое главное назначение холодильного шкафа – это хранение и охлаждение продуктов питания, как слабоалкогольная продукция, соки, пиво, вода и прочие напитки, а также продукты питания. Если же сберегать всю продукцию без использования холодильных устройств, то они быстро станут непригодными для употребления. Каждая компания создается различные холодильные витрины, которые могут отличаться по оформлению, дизайну и режиму работу. В них поимо напитком продуктов питания модно еще хранить цветы. Это отличное устройство для флористов. Они смогут создать оптимальные условия для хранения живых цветов, которые любят прохладу.

Областей использования холодильных шкафов очень много. Именно поэтому они создаются следующих типов:

  • Среднетемпературные;
  • Морозильные;
  • Комбинированные.

Конечно же, большей популярностью пользуются именно среднетемпературные модели, которые создаются температуру в пределах 0°С…+12°С. Если же взять комбинированные модели, то в них может создавать температуру от ±5°С до ±8°С. Шкафы могут иметь е разные систему охлаждения, как и в другом холодильном оборудовании. То есть в первом случае осуществляется принудительное охлаждение, а во втором случае проводится вентиляция ественным путем. Шкафы с принудительных охлаждением обходятся владельцам дороже, а все, потому что в них охлаждение осуществляется более равномерно и качественно. Единственным минусом считается заветривание продуктов питания. Сверху их требуется чем-то накрывать, чтобы не испортить или продукция должна быть в специальных упаковках.

Особое внимание уделяется стеклянным холодильным шкафам из-за того, что они имеют вертикальный корпус. Их удобно располагать в любом месте торгового зала. Благодаря тому сберегается размещение оборудования в любом заведении. Внутренний объем самого шкафа может быть самым разным. Он зависит от продуктов, которые в дальнейшем будут сбегаться в нем. Чаще всего внутренний объем колеблется от 35 литров до 1400 литров. Вариантов очень много и каждый покупатель сможет подобрать оптимальный вариант.

Вспомогательные возможности

Ассортимент холодильных шкафов постоянно возрастает. Покупателям предлагаются модели с новыми возможностями. Все это упрощает процесс эксплуатации. Некоторые модели имеются специальные механизмы для подвешивания. Это позволяет без проблем установить холодильный шкаф в любом понравившемся месте, и сэкономить полезную площадь. Это отличные возможности для многих владельцев заведений с минимальной площадью. Для удобства использования шкафы могут быть оснащены специальными механическими замками, а также замками на дистанционном управлении. Получается, второй тип замка должен открываться только при помощи специального электронного дистанционного приспособления.

Стеклянный шкаф может быть оснащен двумя типа дверей, как распашного, так и раздвижного типа. Все зависит от габаритов самого шкафа и его размещения. Не удивительно, что чаще всего они заказываются в индивидуальном порядке под каждое помещение. Производители сможет создать холодильный шкаф необходимого размера и необходимой конфигурации.

Чтобы удовлетворить пожелания всех клиентов производители используют новые технологии и внедряют новые идеи. Только так можно будет привлечь внимание новых клиентов. Конкуренция на рынке регулярно возрастает. Выбирать следует только проверенные компании, которые успели проявить себя в работе, каконлайн-магазин http://retail.promholod.com/katalog/frozen. Только здесь вы сможете подобрать подходящую модель морозильной системы по доступным ценам.. Они используют только лучшие материалы и технологии, что продлевает срок эксплуатации. Также обратить внимание необходимо на холодильный компрессор, который выпускается самого разного вида. Он является сердцем холодильной установки и необходимо уточнить фирму производителя при покупке шкафа.

By admin

Related Post

Leave a Reply