SEO: сейчас хорошо, идеально потом.

By admin Jun 13, 2017

Оптимизация для поисковых систем (продвижение сайта) может занять от полу года до нескольких лет. По этой причине важно иметь навык быстрой оптимизации сайта. А в тот самый момент, когда вы будете сильно заняты другими задачами, проделанная ранее “черновая” оптимизация уже может принести плодов.

 

Помните ту поговорку: лучшее – враг хорошего. Так что, проводите быструю оптимизацию сайта, и только потом проводите SEO по всем канонам.

Многие, как я – перфекционисты, имеют склонность к зацикливанию на незначительных мелочах. По этой причине они часто уделяют огромное внимание мелочам, даже в ущерб целевому проекту. Однако, это не значит, что стремиться к совершенству не надо. Но в некоторых случаях лучше сделать быстро, а потом улучшать. У разработчиков ПО это является стандартом. Они что делают? Правильно: создают, тестируют, запускают, находят и исправляют ошибки, а потом улучшают.

В SEO требуется та же модель работы: «плоды стоит собирать с нижних веток». То есть лучше всего начать со сбора плодов, которые находятся близко к земле. А потом уже заниматься сбором с веток, находящихся на высоте пяти метров.

 

И что же делать? Найдите сначала ошибки, которые можно поправить за короткий период времени, и исправьте их. Всё, что не может дать мгновенного результата или на что требуется большее количество времени – в сторону. Потом, когда будут первые результаты с “черновой” оптимизации – сможете вернуться к оставшимся ошибкам и исправить их. Такая расстановка приоритетов позволит вам лучше сконцентрироваться на решении проблем всего проекта, нежели на проблеме отдельного элемента. Надеюсь, что данный совет позволит вам выполнять продвижение сайта качественно и самое главное: быстро!

By admin

Related Post

Leave a Reply