Сбербанк восстановил работу терминалов после серьезного сбоя

By admin Jun 10, 2017

Жалобы на то, что платежи не проходят, поступали от клиентов ряда банков России.

Терминалы Сбербанка восстановили работу после масштабного сбоя: во многих торговых точках во второй половине дня не проходили платежи. Как сообщили в колл-центре финучреждения, сложности возникли во всех каналах обслуживания карт Сбербанка. Однако на данный момент нормальная работа восстановлена.

– Началось все примерно в 16.40, закончилось где-то в 17.40 – проблемы с прохождением операций по картам в торговых точках и банкоматах Сбербанка, примерно с 17.40 вернулось в норму. Проблема на уровне процессинга Сбербанка, по другим банкам отказов не было, – сообщили в руководстве учреждения.

В другом банке отметили, что проблема касалась именно терминалов. Сейчас ее устранили, однако средства, которые не прошли во время операции, могут быть заморожены. Для того, чтобы разобраться с расчетами и вернуть средства, понадобится некоторое время.

В банке «Открытие» сообщили, что в последние часы операторам из колл-центра поступает большое количество звонков от клиентов, которые жалуются на трудности с платежами.

Сбербанку принадлежит около 1,1 млн терминалов в стране, он занимает 60% рынка. По версии The Nilson Report, он стал крупнейшим банком Европы по числу принятых платежей в торговых точках (7,5 млрд).

Ранее сообщалось, что Сбербанк снизил ставки по ипотеке.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply