Особенности строительства кровли

By admin Jun 8, 2017

Строительство дома дело очень трудоёмкое и ответственное, ведь от качества строительных работ зависит надёжность и прочность строения. В возведении дома важно всё, начиная от выбора участка под дом и заканчивая закупкой стройматериалов.

Особую роль в строительстве дома занимает установка кровли, благодаря ей в доме с потолка не течёт вода, так же она помогает сохранить тепло, делая его уютным и комфортным. Крыша – это очень сложная конструкция, которая состоит из нескольких слоёв. Основой любой крыши является стропильная система, которая состоит из деревянных балок и брусьев, на которую будут укладываться слои кровли. При монтаже кровли, следует провести кабель электрический согласно проекта и изолировать его.

Кровельный материал кладётся на обрешётку. Если он жёсткий, например, металлочерепица, шифер, профнастил, то обрешётка делается пошаговая, если это мягкий кровельный материал, такой как гибкая черепица, то обрешётка делается сплошной. Обязательно укладывается слой гидроизоляции и теплоизоляции, они защищают крышу от попадания внутрь влаги и сохраняют тепло в доме. Если в здании предполагается мансардное помещение, то без слоя пароизоляции не обойтись, он оберегает утеплитель от попадания влаги.

By admin

Related Post

Leave a Reply