Запущено публичное тестирование оператора связи VK Mobile

By admin Jun 6, 2017

Социальная сеть Вконтакте, отобранная у Павла Дурова сами-знаете-кем, сообщила о запуске публичного тестирования VK Mobile. Это виртуальный оператор сотовой связи, и уже сегодня каждый желающий может заказать себе соответствующую SIM-карту.

Это уже второй этап тестирования VK Mobile — первый прошел в апреле этого года в двух столицах и был закрытым, и теперь настал черед россиянам поработать волонтерами и за свои же деньги помочь Вконтакте выявить недостатки сети и устранить их. Купить SIM-карту VK Mobile можно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Самаре, Уфе, Волгограде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Новосибирске, Красноярске и Омске.

Сам VK Mobile базируется на аппаратном обеспечении от МегаФона, который, напомним, пару недель назад лишил связи своих абонентов по всей стране из-за сбоя в оборудовании. Полноценный запуск оператора состоится в середине следующего месяца, а на время теста абонентам предоставлен тариф стоимостью 400 рублей месяц. Абонентская плата включает в себя безлимитный трафик для Вконтакте, 2 Гб прочего  трафика, один набор стикеров (самая полезная опция) и звонки по 1,6 рубля за минуту, а также SMS за те же деньги. В сети VK Mobile звонки бесплатны, плюс отсутствует роуминг по России, за исключением Крыма, который вроде как наш.

By admin

Related Post

Leave a Reply