Разновидности медицинской формы

By admin Jun 6, 2017

Работники медицины призваны быть на рабочем месте в одежде, специально предназначенной для этого. Медицинская форма в Москве должна быть не только удобной и комфортной, но и не мешать рабочему процессу, особенно при критических ситуациях. Единым стандартом считается белый халат, однако, на сегодняшний день получили распространение и другие виды одежды для медиков.

Современные медицинские халаты из различных тканей со всевозможными фасонами имеют разнообразие моделей, которое достигается использованием разной фурнитуры: кнопок, канта, тесьмы, вышивки и молний. Кроме того, многообразия халатам придают: исполнение рукава, длина изделия и сам крой. Фасон халата для мужчин более консервативен.

Более удобен в использовании медицинский костюм. В недавнее время его надевали лишь при проведении операций. Но на сегодняшний день этот вид одежды стал одним из популярных во многих отраслях медицины. К нему предъявлены определенные требования: удобство, прочность и комфортность в условиях оказания медицинских услуг. При его изготовлении в основу взят строгий стиль. Удобные застежки не вызывают определенных трудностей при использовании.

Женская медицинская униформа исполняется в разных цветах, часто имея блузу белого цвета, а брюки — цветные. При этом блуза может быть отделана кантом, вставкой или манжетой. Верх и низ мужского медицинского костюма выполнен в едином цвете.

Цвета, которые наиболее распространены в одежде для медиков: белый, зеленый, голубой, синий. Специальная одежда снабжена необходимым количеством карманов для размещения подручных предметов.

Кроме того, медицинская форма может быть исполнена в виде: сарафана, платья, куртки. А также существует медицинская обувь: босоножки, туфли и сабо анатомической конфигурации.

Выбрать медицинскую форму, с учетом личного вкуса и профессиональных предпочтений, а также приобрести можно на сайте http://ordinatorskaya.com.

By admin

Related Post

Leave a Reply