Лучшие горнолыжные курорты Франции

By admin Jun 6, 2017


Франция это не только страна сыра, вина и других изысканных вещей, это также страна популярных горнолыжных курортов, которых здесь хватает. Именно поэтому, в данной статье мы расскажем лучших горнолыжных курортов этой страны.

– Шамрус
Вы мечтали побывать в настоящей олимпийской деревне? Тогда курорт под названием Шамрус это то что вам нужно. В этом месте в 1968 году проводились некоторые соревнования зимней Олимпиады. Также Шамрус предлагает своим посетителям великолепный вид на долину Гренобля и массу других преимуществ.
Шамони
Великолепный курорт у подножья Монблана с множеством развлечений премиального класса.

– Сен-Дальма-ле-Сельваж
Сен-Дальма-ле-Сельваж это небольшой курортный городок, который является самым высоким поселением в приморских Альпах, так как он располагается на высоте 1348 – 2917 метров. Если вы большой любитель беговых лыж, тогда данный курорт подойдёт вам как ни один другой. Кроме того, здесь можно найти великолепные виды и замечательный сервис.

– Ле-Соз
Если вас интересует уютный семейный курорт для отдыха во французских Альпах, тогда вам обязательно следует обратить внимание на Ле-Соз. Помимо самих лыж и всего остального, что обычно могут предложить своим посетителям горнолыжные курорты, здесь вы также сможете посетить деревню Igloo Inuksuk, в которой можно ближе познакомиться с традициями настоящих инуитов.

– Межев
Межев это живописное поселение во французских Альпах, исторические здания, большое количество элитных кафе и магазинов, великолепная природа, и замечательное настроение, всё это вы всегда сможете найти на этом замечательном курорте.

Ну и конечно же в этом курорте можно найти замечательные горнолыжные трассы, которые способны приятно удивить своим высоким качеством и удобством. Отдых в том месте это настоящая сказка.

– Серр-Шевалье
Серр-Шевалье входи в число самых крупных французских горнолыжных курортов, так как здесь находится более 250 километров лыжных трасс великолепного качества. Высота трасс колеблется от 1200 метров до 2800 метров. Также в этой местности находится известный национальный парк Ecrins, который всегда готов порадовать всех туристов замечательной природой.

Следует также отметить тот факт, что курорт Серр-Шевалье является одним из самых солнечных курортов французских Альп, так как Солнце здесь светит примерно 300 дней в году. Именно поэтому, если вы хотите кататься на лыжах и при этом находиться под Солнцем, данный курорт отличный выбор для вас.

– Премиальные курорты Club Med
Следует отметить, что без сети Club Med горнолыжные курорты во Франции, скорее всего никогда не добились такой большой популярности у туристов. Сеть премиальных курортов Club Med является настоящим примером хорошего горнолыжного курорта, поэтому отдых на любом из них способен принести массу положительных эмоций.

Курорты Club Med отличаются от многих других курортов тем, что помимо проживания человек решивший их выбрать получает целый комплекс самых разных приятных бонусов, среди которых ски-пасс, занятие с инструкторами работающими в национальной горнолыжной школе Франции, отличное питание, шоу-программы и многое другое.

By admin

Related Post

Leave a Reply