Шкаф купе. Преимущества, разновидности

By admin May 26, 2017

На сегодняшнее время шкафы-купе пользуются большой популярностью потому, что в них можно хранить большое количество вещей и они не занимают много места.

Существуют шкафы-купе двух видов:
1. Встроенные.
2. Корпусная.

Корпусный шкаф-купе на заказ можно разместить в любой части дома, ведь он имеет такие же элементы, что и обычный шкаф.
Встроенные шкафы-купе устанавливают чаще всего в нишах и углах, а также ваши стены и пол могут выполнять функции боковых панелей или задней стенки шкафа. Элементы такого шкафа нельзя крепить к стенам изготовленных из гипсокартона, также такие шкафы-купе невозможно будет перенести. Выбрав такой шкаф вы с экономите свои деньги и пространство в квартире.

Дизайн шкафа-купе является разнообразным, ведь есть возможность использовать различные материалы для его изготовления.

Внешний фасад шкаф-купе делают из таких материалов:
1. плиток МДФ;
2. тонированных зеркал;
3. панелей ДСП из дерева;
4. прозрачных и цветных стекол.

Сейчас очень модно стало использовать комбинацию нескольких материалов. Например, на зеркало и стекло могут накладывать мозаику, рисунки, трафареты. Если вы захотели выбрать действительно качественную шкаф-купе, то можете зайти на сайт http://mebel-na-zakas-spb.ru/shkafy-ot-proizvoditelya-v-sankt-peterburge, где есть большой выбор и возможность заказать по собственному дизайну.

Для шкаф-купе система дверей бывает двух типов: алюминиевый и стальной профили.
Алюминиевый профиль является очень прочным и бесшумным. Также он скрывает роликовый механизм шкафы, что придает шкафу аккуратности.

Стальной профиль бывает разнообразного цвета и его можно придать по умеренной цене.
Также обратите внимание на способы открывания дверей шкафа. Первый способ заключается в том, что двери помещении в металлическую раму и они движутся на специальных роликах по пазу.

Второй метод – это когда двери прикреплены к роликам и перемещаются по монорейсу. Первый вариант дешевле, но не очень надежным, ведь при сильном ударе двери шкафа могут соскользнуть.

Какую шкаф-купе купить решайте сами несмотря на пространство квартиры и количество вещей, которые вы задумали там хранить. Удачного вам выбора

By admin

Related Post

Leave a Reply