Смартфон Asus X015D показался на рендерах из Китая

By admin May 22, 2017

Тайваньский смартфон Asus X015D сегодня был протестирован китайским регулятором TENAА, фото которого тот не замедлил выложить на своем официальном сайте. Мобильник относится к среднему сегменту, но пока что не имеет ни итогового названия, ни рекомендуемой цены, ни даты поступления в розничную продажу.

Смартфон Asus X015D представляет собой 5-дюймовый смартфон с экраном на 1280х720 пикселей (формат HD), внутри которого есть некий процессор с частотой 1,5 ГГц на восьми вычислительных ядрах. CPU контролирует работу ОЗУ объемом 3 или 4 гигабайта, а емкость ROM составляет 32 или 64 Гб в зависимости от выбранной версии. На мобильник сразу ставится ОС Android 7 с фирменной оболочкой ZEN UI от ASUS, а штатные фотокамеры снимают в разрешении 5 Мп для фронтальной и 13 Мп для основной.

Основная камера здесь двойная, однако параметры второго модуля на данный момент остаются неизвестными — видимо, его возможности сильно ограничен. Вместе с этим в наличии есть сканер отпечатков пальцев, пара слотов под SIM-карты, слот microSD и поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Asus X015D весит 175 граммов, а его корпус выполнен из пластика и скрывает солидный аккумулятор емкостью 4850 мАч, при таком железе наверняка способный обеспечить неплохую автономность. По слухам, новый Asus X015D покажут в июне текущего года.

By admin

Related Post

Leave a Reply