В России могут заблокировать Telegram

By admin May 17, 2017

Популярный мессенджер Telegram от Павла Дурова, создателя социальной сети «Вконтакте», находится под угрозой блокировки на территории России. Связано это с отказом Павла Дурова предоставлять даже 1 бит информации о пользователях российским дядям в погонах.

Травлей Telegram занимается, само собой, Роскомнадзор, который до этого уже заблокировал по тем же причинам мессенджеры BlackBerry Messenger, Imo и чат VChat. Письмо с предложением о добровольно-принудительном сотрудничестве Роскомнадзор, по неофициальным данным, уже отправил руководству Telegram, но все идет к тому, что ответом будет виртуальная фигура с оттопыренным средним пальцем. Если так пойдет и дальше, то аналогичные «письма счастья» затем отправятся в Viber и WhatsApp, так что есть риск, что правительство заблокирует и их.

Получается, что чиновники хотят получить возможность массовой слежки за каждым из нас, притом на якобы законных основаниях, потому как эти законы придумывают они же. Скоро, во избежание слежки, россияне начнут общаться шифрами, как во время войны, или как в местах не столь отдаленных где, простите, вертухаев уважают не больше, чем свободные граждане уважают государство за все эти блокировки. На сегодняшний день судьба Telegram в России пока не решена. Ждем официального вердикта.

By admin

Related Post

Leave a Reply