Анонс смартфона HTC U11: скучно, уныло и очень дорого

By admin May 17, 2017

Компания HTC анонсировала свой новый флагманский смартфон U11, вот только новость об этом затерялась в потоке информации, и на то есть свои причины. Аппарат действительно топовый, но без единой изюминки — все фишки скопированы с конкурентов и, что самое главное, он не безрамочный.

Да, все верно: пока Samsung и LG уже вовсю продают свои безрамочные флагманы, а Apple готовится к релизу iPhone 8, компания HTC представляет U11 с дизайном из 2015 года, причем у этого смартфона даже нет двойной камеры, то есть ему совершенно нечем парировать атаки конкурентов. Более того, он даже лишен входа под наушники — его выпилили якобы для защиты от воды по стандарту IP67, хотя у того же Samsung S8 степень защиты IP68, а вход под гарнитуру есть.

HTC U11 оснащен CPU Qualcomm 835, 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ROM, стеклом Gorilla Glass 5 поверх Full HD-экрана на 5,5 дюйма, ОС Android 7.1 с оболочкой HTC Sense и умным помощником Sense Companion, а также фотокамерами на 16 Мп спереди и 12 Мп сзади. Все это питается от батарейки на 3000 мАч, у которой есть быстрая, но нет беспроводной зарядки. По бокам корпуса HTC U11 есть по восемь датчиков Edge Sense, которые реагируют на короткое и длинное сжатие — на эти действия можно назначить запуск определенных функций.

Но все это безгранично скучно — кому в 2017 году нужен флагман с такими гигантскими рамками, да еще и с конским ценником в размере 750 долларов США? Гораздо более симпатичный LG G6 стоит даже дешевле, так что тайваньский вендор снова не учел уроки прошлого, когда его флагманы никто не покупал как раз по завышенной цене. Все, кредит доверия исчерпан. HTC, выпей йаду и выйди в окно.

By admin

Related Post

Leave a Reply