Как написать магистерскую диссертацию?

By admin May 16, 2017

Некоторые студенты, успешно сдавшие курсовые и дипломные проекты, думают, что магистерская диссертация не имеет принципиальных отличий от бакалаврской работы; и написать её не составляет труда. Но это мнение ошибочно. Магистерская диссертация – это полноценная научная работа. И далеко не каждый студент может самостоятельно справиться с её выполнением.

Чем различаются научные работы?
Прежде всего, определим, в чём состоит отличие различных научных работы студентов. При написании курсовой работы учащийся должен продемонстрировать, что хорошо владеет изученным предметом и умеет пользоваться литературой. У большинства это не вызывает серьёзных трудностей. Дипломную работу выполнить значительно сложнее.

В выпускной квалификационной работе бакалавра студент демонстрирует целый ряд профессиональных навыков:
• получает и количественно анализирует экспериментальные данные;
• реферирует труды других учёных;
• проводит аналитический обзор данных, накопленных в мировой науке и производственной деятельности
• обобщает результаты собственных исследований в контексте ранее накопленных научных знаний.

Магистерская диссертация это ещё более сложная исследовательская работа, которая:
• раскрывает научный потенциал магистранта;
• демонстрирует его способность к самостоятельному научному исследованию;
• показывает освоение учащимся современных методов и подходов при решении научной проблемы;
• требует наличия рекомендаций и предложений для практического применения.

Написание полноценного научного исследования лучше доверить профессионалам. Помимо проблем с раскрытием темы возникают сложности технического характера: в диссертации список использованной литературы должен оформляться в соответствии с ГОСТом, обязательно должны присутствовать ссылки на зарубежные статьи. Работа не должна содержать ошибок и опечаток, а графики рисунки и таблицы должны оформляться в соответствии с определенными требованиями. Важную роль играет наличие положительного отзыва официального оппонента.

Всё это заставляет студентов обращаться в различные фирмы, специализирующиеся на написании научных работ. Но уровень исполнителей оставляет желать лучшего. И за свои же деньги магистрант в срочном порядке начинает «доводить до ума» слабый и не проработанный текст.

Чтобы избежать неприятных сюрпризов во время государственной аттестации обратитесь за помощью в компанию iq-creative. Сотрудники компании имеют учёную степень и являются преподавателями ВУЗов. Они хорошо знакомы со всеми правилами выполнения и оформления магистерской дипломной работы. Поэтому обратившись в http://iq-creative.ru/catalog/master_s/, вы можете быть уверены в блистательной защите и получении заветного диплома об окончании ВУЗа.

By admin

Related Post

Leave a Reply