Xiaomi будет продавать в России ноутбуки и телевизоры

By admin May 14, 2017

Все уже в курсе, что российская таможня, следуя указаниям компании Смарт Орандж, творит беззаконие и отправляет купленные в КНР смартфоны марки Xiaomi обратно в Китай. Так вот, скоро та же участь постигнет еще и телевизоры с ноутбуками, поскольку китайский вендор намерен продавать их в нашей стране на официальной основе.

В ряде салонов Xiaomi в России уже стоят образцы телевизоров и ноутбуков. Но ценников на них пока нет — это пока лишь напоминание о том, за что именно россиянам придется переплачивать в том случае, если они захотят отдать предпочтение именно этой марке. Отметим, что даже в КНР ноутбуки Xiaomi Mi Air стоят недешево, и если прибавить к ним наценку Смарт Орандж, то она и вовсе может зашкалить, и тогда потребитель понесет свои деньги тем же ASUS и Acer. С телевизорами ситуация иная: модельный ряд намного шире, и в Поднебесной цена на них стартует от $300 и может достигать $1500, и пока что покупка их в этой стране вполне возможна и даже выгодна, несмотря на определенную стоимость доставки.

Следует отметить, что Россия для Xiaomi является ключевым рынком распространения своей продукции, однако то, какими методами эта продукция стала продвигаться, совсем скоро сделает из Xiaomi изгоя — никто не станет переплачивать 10000 рублей за смартфон и пойдет купит устройство от А-бренда с гарантированно высоким качеством. Так что если после появления ноутбуков и ТВ от Xiaomi в России начнется та же комедия с таможней, что сейчас затрагивает смартфоны, не забывайте, что  есть еще ASUS, Acer, LG, Samsung и другие крупные и проверенные временем компании, выпускающие такого рода устройства.

By admin

Related Post

Leave a Reply