Ландшафтное проектирование земельных и дачных участков

By admin May 14, 2017

Ландшафтное проектирование и дизайн – это направление деятельности по созданию гармоничного, эстетического ландшафта земельного участка, с сохранением всех компонентов, таких как почва, растения, вода и др.

Проектирование ландшафта должно учитывать рельеф участка, особенности почвы, климатические особенности, а также окружающую растительность. Ландшафтное проектирование проводится в несколько этапов, которые включают в себя:
• сбор необходимой информации о данном участке;
• создание эскизного плана;
• создание генерального плана.

Ландшафтный дизайн – это сложный процесс, который требует творчества и увлеченности, различных знаний и немалых средств. Он представляет собой довольно объемный процесс от многоплановых исследований территории, до осуществления посадки растений и постройки всевозможных архитектурных форм с учетом проекта планировки участка и общей стилистики застройки. Необходимо предусмотреть дренажные колодцы бетонные.

Разработку плана работы над участком ландшафтный дизайнер-архитектор начинает с ознакомления с территорией для составления технического задания. Также может понадобиться: план коммуникаций на участке, информация о существующих будущих строениях, а также информация о состоянии почвы и климатических условиях.

Планировку земельного участка, а также планировку дачного участка вам помогут осуществить отлично зарекомендовавшие себя специалисты-профессионалы.

By admin

Related Post

Leave a Reply