Избавляться от пенсионеров предложил Алексей Кудрин

By admin May 5, 2017

Руководитель Центра стратегических разработок считает, к 2019 году мужчины должны выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 63 года.

Экс-министр финансов Алексей Кудрин придумал, как облегчить жизнь российской экономике.  По мнению главы Центра стратегических разработок, нужно уменьшать число пенсионеров, повышая пенсионный возраст.

Кудрин считает, что число пенсионеров в России надо сократить на 3,87 миллиона человек, то есть на 9%. Таким образом, по планам бывшего министра, в стране останется 38,52 миллиона получающих пенсию.

Центр стратегических разработок Кудрина разработал стратегию развития до 2035 года, согласно которой пенсионный возраст мужчин будет доведен до 65 лет, а женщин – до 63 лет. Этих отметок планируется достигнуть к 2019 году, повышая его каждые полгода. Кроме того, экс-министр предлагает установить минимальный стаж в 20 лет для получения права на пенсию, а для права на досрочную пенсию – в 35 лет (для учителей и медиков).

Эти меры обеспечат пенсионерам приемлемый уровень жизни, полагают в Центре стратегических разработок.

Ранее Алексей Кудрин прогнозировал, что в течение 15 лет трудоспособное население в России уменьшится на 10 миллионов человек.

Напомним, что на днях бывший глава Минфина предложил россиянам хранить сбережения в облигациях федерального займа.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply