Ноутбук Microsoft Surface Laptop украсили алькантарой

By admin May 4, 2017

Компания Microsoft анонсировала новый ноутбук Surface Laptop, который гарантированно понравится известному видеоблогеру Антону Воротникову. Дело в том, что корпус этого мобильного ПК покрыт самой настоящей алькантарой, вот только стоит он намного дороже своих будущих аналогов.

От 99% современных ноутбуков Microsoft Surface Laptop отличается не только покрытием корпуса, но и операционной системой — это Windows 10 S, порезанная версия обычной «Десятки». По словам представителей самой Microsoft, ноутбуки от других производителей на базе этой ОС должны стоить в районе 190 долларов, однако герой данной новости оказался более чем в пять раз дороже. За Microsoft Surface Laptop просят сразу 1000 долларов США при том факте, что Windows 10 S имеет действительно очень сильно ограниченный функционал и, по сути, мало чем отличается от Chrome OS, если сравнивать их возможности.

Да, Win10 S всегда можно обновить до полноценной Win10, но это будет стоить еще 50 долларов, и немногие пойдут на этот шаг. Microsoft Surface Laptop поступит в продажу 15 июня текущего года и предложит экран на 13,5 дюйма с соотношением сторон 3:2 и разрешением 2256х1504 пикселя, а также с сенсорным слоем и стеклом Gorilla Glass 3. В ноутбук установят процессор Intel Core i5 или i7 Kaby Lake, RAM от 4 до 16 Гб и SSD емкостью от 128 до 512 Гб, причем 1000 долларов придется заплатить уже за минимальную конфигурацию. Более того, ни в одной из версий не будет дискретной графики, так что о высокой производительности в играх и редакторах можно забыть. Зато батарейка Microsoft Surface Laptop способна обеспечить 15 часов автономной работы, которые тоже никому не нужны ввиду ограниченности Windows 10 S.

By admin

Related Post

Leave a Reply