Ноутбук Acer TravelMate Spin B1 работает на Windows 10 S

By admin May 4, 2017

Анонсирован новый ноутбук Acer TravelMate Spin B1 на базе анонсированной сегодня операционной системы Windows 10 S. Он нацелен на использование в образовательных учреждениях и является конкурентом хромбуков с Chrome OS, вот только в сравнении с ними он стоит заметно дороже.

Во время презентации Windows 10 S представитель Microsoft заявил, что ноутбуки на ее основе должны стоить всего 190 долларов США, однако Acer TravelMate Spin B1 оценивается сразу в 300 долларов, и никому он за такие деньги не нужен, потому как единственны его достоинством является защита клавиатуры от попадания жидкости, плюс есть немного усиленный корпус. В остальном у Acer TravelMate Spin B1 нет ничего интересного — 4 Гб RAM, встроенная память на 64 Гб, экран с разрешением HD и процессор Intel Celeron неизвестной модификации.

Windows 10 S тоже не является поводом для приобретения этого или какого-либо другого ноутбука с ней на борту, поскольку от обычной Windows 10 она отличается поистине колоссально — 90% функционала в ней заблокировано, и даже программу из стороннего источника поставить нельзя, только из Windows Store. При таком соотношении стоимости и возможностей Acer TravelMate Spin B1 вряд ли «выстрелит», так что пусть Acer продолжает клепать свои хромбуки, тем более что они у нее очень хорошо удаются.

By admin

Related Post

Leave a Reply