Смартфон LG X Power 2 выйдет в июне текущего года

By admin Apr 25, 2017

Компания LG назначила дату релиза своего нового смартфона X Power 2 на самое начало лета текущего года — на июнь. Мобильник был показан всему миру два месяца назад, в последних числах февраля на MWC 2017 в Барселоне, и его главной особенностью является очень емкий аккумулятор, который питает не очень мощное железо, что в сумме дает отличную автономность.

Внутри нового LG X Power 2 стоит батарейка на 4500 мАч, от которой работает, в том числе, HD-экран на базе матрицы IPS с диагональю 5,5 дюйма. Это основной потребитель энергии в данном моноблоке, поскольку вся прочая начинка заимствована у смартфонов бюджетного уровня. Сам же LG X Power 2 относится к середнячкам, если судить по его стоимости в размере 265 долларов США, которая в данном случае объясняется исключительно брендом и аккумулятором.

Судите сами: за 15000 рублей вам предлагают смартфон с 1,5 Гб оперативной памяти и накопителем на 16 Гб, а версия с 2 Гб ОЗУ будет стоить еще больше — ее цена пока не назначена. LG X Power 2 весит 165 граммов, и внутри его корпуса толщиной 8 мм стоит 8-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, плюс есть фотокамеры на 5 и 13 Мп и слот microSD до 2 терабайтов. Смартфон работает на базе ОС Android 7 Nougat от Google и несет в себе модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n, а также поддержку сотовых сетей четвертого поколения. Стоимость LG X Power 2 в России не установлена.

By admin

Related Post

Leave a Reply