Батурина возглавила рейтинг самых богатых женщин России и стала единственной миллиардершей в стране

By admin Apr 21, 2017

Forbes назвал пятерку самых состоятельных россиянок.

Журнал Forbes назвал самых богатых женщин России. Так, самой состоятельной представительницей прекрасного пола стала супруга бывшего мэра Москвы Елена Батурина. В рейтинге «200 богатейших бизнесменов России 2017» выше нее никто из женщин не поднялся. Аналитики издания подсчитали, что за год ее состояние сократилось на 100 миллионов долларов, и в общем рейтинге предпринимателей она потеряла 25 позиций. Но статус самой богатой россиянки, тем не менее, остался при ней. Сейчас ее состояние – 1 миллиард долларов. Так, жена Юрия Лужкова – единственная российская долларовая миллиардерша.

На втором месте – Елена Рыболовлева, которая после развода с бывшим владельцем «Уралкалия» и председателем футбольного клуба «Монако» Дмитрием Рыболовлевым стала обладательницей состояния в 600 миллионов долларов.

Елена Рыболовлева

Владелица группы S7 Наталья Филева стала третьей в списке самых богатых женщин России. В рейтинг Forbes она вошла впервые и забрала «бронзу» у акционера завода про производству детского питания и минеральной воды «Прогресс» Ольги Белявцевой. Состояние Филевой оценивают в 600 миллионов долларов.

Наталья Филева

Кстати, ни Белявцева, ни Татьяна Бакальчук, разбогатевшая на интернет-торговле, не вошли в рейтинг «200 богатейших бизнесменов России 2017». Тем не менее эти девушки – в пятерке «самых-самых». Состояние Ольге Белявцевой на сегодня составляет 450 миллионов долларов, у Бакальчук – 420 миллионов.

В 2016 году Елена Батурина возглавила рейтинг самых богатых женщин России.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply