Медведев похвастался президенту России экономическими успехами

By admin Apr 18, 2017

Перед отчетом в Госдуме премьер-министр решил для начала «откатать» цифры перед Владимиром Путиным.

Низкий уровень инфляции позволит гражданам России спокойно планировать свои доходы и расходы. В этом уверен премьер-министр Дмитрий Медведев. Этой уверенностью глава правительства поделился с президентом страны Владимиром Путиным на сегодняшней встрече.

По прогнозам экспертов, в 2017 году инфляция составит 4%, отметил Медведев. Экономика вышла из рецессии и пошла в рост, заявил премьер.

– В целом ситуация в экономике действительно за последний год изменилась. Наша экономика вошла в стадию роста, мы наблюдали это и в конце прошлого года, и в начале этого года наблюдаем, – поделился с Путиным Медведев, отметив, что рост промышленного производства составил 1,3%.

Встреча Путина и Медведева состоялась на несколько дней раньше, до отчета главы Кабинета министров перед депутатами Государственной думы. Российский премьер должен теперь 19 апреля убедить парламентариев в экономических успехах и снижении инфляции.

Обратим внимание на то, что ранее появилась информация о том, что эксперты Международного валютного фонда пересмотрели свой прогноз для России в сторону улучшения. По данным МВФ, в 2017 году ожидается рост российской экономики на 1,4%, что оказалось даже больше прогноза Медведева.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply