Особенности мексиканского стиля в интерьере

By admin Apr 15, 2017

Мексиканский стиль отличается определенной эклектичностью, она объединяет современные американские, испанские и традиционные индейские черты.

Характерной особенностью стиля является преобладание теплых цветов: желтого, коричневого, оранжевого и красного. Идеально данное оформление подойдет для солнечных помещений с ориентацией на юг. Потолки и пол отделываются деревом, стены окрашивают кирпичной или темно-оранжевой краской, можно применять для оформления стен штукатурку. Окна закрывают легким тюлем и однотонными плотными занавесками. Уместно будет смотреться ковер с рисунком в мексиканском стиле на стене, этнические покрывала на кровати или диване, на креслах можно разместить небольшие вышитые подушки.

Для помещений, оформленных в мексиканском стиле, характерна мебель колониальной эпохи, которую можно найти на бесплатных объявлениях: громоздкие шкафы и массивные кровати из натурального дерева, резные столы и комоды, зеркала в добротных деревянных рамах. Завершенность оформлению придадут элементы декора в традиционном мексиканском стиле, разнообразные поделки, фигурки и вазы, расписанные индейскими мастерами. Если нет возможности приобрести этнические предметы, можно самостоятельно украсить вазы красками или сшить подушки для кресла, тем самым придав им мексиканский характер.

By admin

Related Post

Leave a Reply