Безрамочный Elephone S8 скопирован с Xiaomi Mi Mix

By admin Apr 13, 2017

Опубликованы фотографии нового безрамочного смартфона Elephone S8, который еще не был анонсирован официально. Мобильник выглядит очень стильно, но совершенно не оригинально, потому как его концепция полностью скопирована с Xiaomi Mi Mix — первого безрамочнимка в мире, представленного в прошлом году.

По толщине рамок, расположению элементов и общему дизайну новый Elephone S8 является точной копией Xiaomi Mi Mix, так что не исключена судебная тяжба между двумя китайскими вендорами. Флагман окажется мощнее Mi Mix, хотя и не во всех отношениях, но в нем точно будут 128 Гб встроенной памяти и процессор MediaTek Helio X27 с десятью ядрами на борту, самый производительный в своем сегменте. Кстати, Elephone S8 нельзя назвать трендовым: на фото отлично видно, что его экран имеет стандартное соотношение сторон 16:9, тогда как сейчас в моде 18:9, как у LG G6 и Samsung S8.

Этот самый экран в данной модели получил разрешение Full HD при диагонали 6 дюймов, что тоже уже совсем не круто, и остается надеяться, что Elephone S8 сможет порадовать нас интересной ценой или хотя бы оригинальными оттенками корпуса. Пока что он выглядит как попытка Elephone открыть для себя новый сегмент рынка смартфонов с минимальными вложениями. При таком раскладе аппарат не вызывает интерес, ведь всем известно, как много недостатков было выявлено у Xiaomi Mi Mix. Судя по фото, в Elephone S8 они не исправлены.

By admin

Related Post

Leave a Reply