Минимализм в дизайне интерьера

By admin Apr 12, 2017

Что же такое минимализм в интерьере? Это, прежде всего свобода от лишних вещей, это буйство свободного раздолья, без темных закоулков. Если обратиться к истории, то прародителем минималистического интерьера является Япония, ведь именно фэн-шуй диктует правила минимизации загромождения мебелью и открывает двери свободному и легкому пространству. Японцы считают, что минимализм это не просто слово, это своеобразное мировоззрение, даже образ жизни.

Замечен еще один факт, такой стиль предпочитают независимые, самодостаточные и в основном – одинокие люди. Почему именно одинокие, потому что такой стиль не подходит большой семье. Если в ней есть дети, то это множество необходимых вещей, мелочей и загромождение пространства. Для ванной комнаты можно использовать продукцию бренда Caprigo.

Приоритетнее минимализм в квартирах-студиях, в которых отсутствуют перегородки, а наблюдается четкое зонирование всего пространства. Где можно спокойно и приятно провести время после работы, не отвлекаясь на повседневный шум.

By admin

Related Post

Leave a Reply