Смартфон OnePlus 5 выйдет во второй половине года

By admin Apr 11, 2017

Компания OnePlus работает над новым смартфоном OnePlus 5, который придет на смену  прошлогоднему флагману OnePlus 3. Старт продаж ожидается уже во второй половине текущего года, и этот аппарат сможет привлечь к себе внимание очень большим объемом оперативной памяти.

В прошлом году OnePlus 3 стал первым в мире смартфоном с 6 Гб RAM, а в этом году OnePlus 5 будет троллить всех других флагманов при помощи своего 8-гигабайтного модуля. Это действительно много, потому как даже в Samsung S8, если не брать во внимание его китайскую версию, содержит в себе лишь 4 Гб оперативки. Обратим внимание, что смартфон OnePlus 4 не поступит в продажу из-за особого отношения азиатов к цифре 4 — из-за суеверий они решили сразу перепрыгнуть к цифре «5».

Новый OnePlus 5 также станет первым мобильником данной марки, в котором будет реализована поддержка разрешения Quad HD или 2560х1440 пикселей, ведь даже осенний OnePlus 3T, очень мощный фаблет, поддерживает Full HD или 1920х1080 пикселей — разрешение, которое постепенно появляется в смартфонах за 120-150 долларов.  Вместе с этим в OnePlus 5 ожидается наличие трендовой двойной  камеры, порта USB-C и процессора Qualcomm 835 с восемью ядрами и видеокартой Kryo. Стоимость этого смартфона составит порядка 500 долларов США, и это будет одним из основных конкурентных преимуществ, поскольку за тот же Samsung S8 в России просят 55000 рублей или около 1000 долларов.

By admin

Related Post

Leave a Reply