Оформляем кабинет грамотно

By admin Apr 11, 2017

Если Вы решили в своем доме или квартире оборудовать себе кабинет, то, вероятнее всего, Вы будете проводить в нем немало времени. А это значит, что от правильности его оформления будет зависеть Ваше самочувствие и настроение. Попробуем помочь Вам в этом нелегком деле советом.

Итак, остановимся на обстановке. Расположите рабочий стол так, чтобы дневной свет от окна падал на него со стороны левой руки сидящего за ним человека. Если же основной объем работы будет проходить на компьютере, то монитор нужно ставить так, чтобы свет на него не падал (по крайней мере, прямые его лучи), иначе будут образовываться блики. Не стоит так же планировать обстановку так, чтобы работающий находился к двери спиной – это не самый положительный для работы психологический фактор. Для создания атмосферы тепла и уюта, можно использовать теплый пол.

В своем кабинете расположите мебель того стиля и цвета, который Вам нравится, однако не стоит делать упор на контрастность или яркость, поскольку это будет Вас попросту отвлекать. Выберите для кабинета удобный стул и стол и расположите все так, чтобы дотянуться до нужного Вам шкафчика или полочки можно было без особого труда – это первое правило организации рабочего места.

Выберите для кабинета шторы и гардины – при наличии и того и другого Вы сможете без труда регулировать дневной свет так, как будет удобнее Вам. Хорошим решением в данном случае будут горизонтальные жалюзи, которые позволяют не только пропустить или не пропустить нужное количество света, но и настроить световой поток.

By admin

Related Post

Leave a Reply