Фильтры в автомобильном кондиционере

By admin Apr 11, 2017

Автомобильный кондиционер уже никто роскошью не считает. Сейчас он устанавливается на любые авто – от спортивных болидов до фур и автобусов. При этом можно выбрать привод электрического или механического типа. Но, в случае сильного загрязнения фильтров, проблемы с самочувствием водителю и пассажирам обеспечены. Чтобы этого не произошло, нужно вовремя поменять кондиционерный фильтр.

Вредное влияние обусловлено образованием на влажной радиаторной решетке целых мириад опасных бактерий, вызывающих недомогание у людей. Если не придавать значения фильтру, в нем обязательно разовьются плесневые грибы, которые вполне могут привести к такому заболеванию, как грибковая пневмония.

Большая популярность у водителей принадлежит изделиям из поролона, способным удалять из воздуха взвешенные частицы. Удобство этих фильтров заключается в том, что помыть и почистить их своими руками очень просто. Более сложные по конструкции приборчики, например, из стекловолокна, убивают также и болезнетворные бактерии. Отмывать их нельзя, возможно лишь очищение пылесосом или полная замена, что необходимо учитывать при покупке запчастей форда карго, иной марки.

Если водителю хочется дышать чистым воздухом, не содержащим придорожную гарь, ему надо фильтр из древесных углей. Его тоже не следует мыть, можно лишь менять ежегодно.

Постоянно оказывается грязным и испаритель. Чистить его ультразвуком либо промывать мыльным раствором надо часто.
Только соблюдение гигиены и периодическая замена фильтров могут способствовать отличному настроению пассажиров и их здоровью.

By admin

Related Post

Leave a Reply