Альпийский стиль “Шале”

By admin Apr 11, 2017

Из горных Альп пришелся ко двору и быстро полюбился в России стиль архитектуры и дизайна, который называется Шале

По своей сути стиль – это строение альпийского дома с характерными для него признаками и пронизанной философией жителей альпийских гор. В современном понятии дом шале – это экологически чистое жилье, так как оно строиться из камня и дерева. Но эта экологичность глубоко функциональна. Классическое архитектурное строение шале – это дом с сильно покатой крышей.

Причем его фундамент, цокольный и первый этаж делались из камня, а вверх складывался из толстых бревен, крыша покрывалась дранкой. Это делалось для устойчивости дома в суровую снежную непогоду. Дополнительно можно купить жби кольца.

Причем стоит отметить тот налет роскоши, который есть у Шале сейчас никогда не был характерен для стиля в прошлом, наоборот все должно быть просто и уютно.

Сегодняшняя интерпретация стиля несколько видоизменилась, стены стали штукатурить деревянные части покрываются различными резными элементами.

Интерьер стиля Шале также прост и незатейлив: деревянная мебель, посуда из глины, грубые ковры. Обязательный атрибут только один это камин- он создает уют и наполняет теплом делая романтическим каждый вечер.

By admin

Related Post

Leave a Reply