В смартфоне Huawei Y5 теперь вдвое больше памяти

By admin Apr 5, 2017

Компания Huawei представила смартфон Y5 образца 2017 года, который заменит собой модель Huawei Y5 II, вышедшую год назад. По сравнению с ней у него теперь вдвое больше встроенной памяти, но это по-прежнему один из самых доступных мобильников от топового китайского производителя гаджетов.

В новом Huawei Y5 содержатся 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, причем последнюю можно увеличить хоть на 128 Гб при помощи карты microSD. Но есть один нюанс: если установить карту памяти, вы лишитесь одного из двух SIM-слотов, а односимочный «китаец» становится почти что Айфоном, у которого тоже нет второй SIM-карты. Huawei Y5 несет в себе фотокамеры с матрицами на 5 и 8 мегапикселей, АКБ емкостью 3000 мАч и центральный процессор MediaTek MT6737T, который также обеспечивает доступ в сотовые сети четвертого поколения.

Об экране в данном смартфоне говорить вообще нечего — это стандартная матрица, благо что хотя бы IPS, со стандартной диагональю 5 дюймов и стандартным же разрешением 1280х720 пикселей или HD. В общем, дисплей прямиком из флагманов 2014 года. Также у Huawei Y5 есть ОС Android 6 с оболочкой EMUI 4.1 и главная фишка всего аппарата — кнопка Easy Key, на которую можно назначить сразу несколько действий по двойному, одинарному нажатию и даже по удержанию. Жаль только, что цены у этого смартфона пока нет.

By admin

Related Post

Leave a Reply