Как фотографировать ночью

By admin Apr 4, 2017

Прежде всего, следует уяснить одну простую истину. Она заключается в том, что качество результирующих снимков прямо пропорционально количеству и качеству разноцветного, разностороннего света (чем больше, тем лучше). Вам потребуются: штатив для фиксации положения камеры.

Если такового в наличии нет — сойдет и любая ровная горизонтальная поверхность (бордюры, парапеты и т. д.); какой-то мелкий и достаточно правильной формы предмет — для изменения угла наклона камеры (мобильный телефон, портмоне и т. д.). Значение диафрагмы – не более f/11. Нужно выставить «Авто экспозиция» – режим Р. Значение ISO обязательно необходимо выставить на минимальное значение, в том числе при съемке фотографии ню. Если на объективе присутствует стабилизатор, его нужно отключить, иначе только будет мешать. Если нет пульта, таймер выставляется на 2 секунды.

Если результирующий снимок слишком светлый — нужно уменьшить экспозицию. Иначе увеличить (если слишком темный). Если при фотографии в режиме А с выдержкой 30 секунд снимок получается темным, нужно опускать значение f/ , пока качество не станет нормальным. Напоследок, следует поработать с балансом белого. Начинать нужно с режима Авто.

By admin

Related Post

Leave a Reply