Под маркой VAIO представлен смартфон Phone A

By admin Mar 24, 2017

Помните, когда-то давно у Sony была торговая марка VAIO, под которой продавалась отличная по тем временам мобильная электроника? Сейчас это отдельный бренд, и сегодня всему миру был представлен VAIO Phone A, вызывающий стойкое ощущение дежавю.

И это все неспроста: на самом деле, в прошлом году дебютировал мобильник VAIO Phone Biz, так что VAIO Phone A является его прямым наследником или, даже можно сказать, клоном с точки зрения аппаратной начинки. Однако новый аппарат оказался лучше предшественника в плане программного обеспечения — если на Biz стояла Windows 10 Mobile, то здесь мы имеем дело с Google Android, хотя и не самой свежей версии. По части начинки VAIO Phone A можно назвать смартфоном среднего класса. В его распоряжении есть Full HD-экран на 5,5 дюйма по диагонали, 3 Гб оперативной памяти, процессор Qualcomm 617 с частотой 1,5 ГГц на восьми ядрах со встроенной видеокартой Adreno 405, поддержка сотовых сетей LTE 7 категории и основная камера на 13 мегапикселей.

Еще один очень важный момент: в VAIO Phone A поддерживается установка двух SIM-карт, тогда как предыдущая модель была односимочной. Цена, дата релиза и география распространения смартфона — все это еще подлежит уточнению, но нет уверенности в том, что такой аппарат будет востребован на рынке, ведь он уже давно не топовый, и за бренд VAIO сейчас станут переплачивать лишь преданные поклонники.

By admin

Related Post

Leave a Reply