Вороненков мертв: кому выгодно?

By admin Mar 23, 2017

фото: ntv.ru

В Киеве убит беглый депутат Денис Вороненков

Русская планета

Уважаемые читатели, братья и сестры!

Начну свой доклад аргументировано. Без справедливого злорадства в отношении экс-депутата от фракции КПРФ Дениса Вороненкова.

Как мы знаем из средств массовой информации, депутат-перебежчик был застрелен сегодня в Киеве на пересечении Пушкинской улицы и бульвара Шевченко.

По данным украинской полиции, в Вороненкова стреляли дважды из пистолета ТТ. Один из выстрелов оказался смертельным. По предварительной информации, ранены охранник экс-депутата и сам нападавший.

Последнее что видел Вороненков – надпись «будинок пид охороною» и «бродячий кит».

Это факты. Теперь перейдем к фантастике. Президент Украины Пётр Порошенко назвал убийство Вороненкова «актом государственного терроризма со стороны России».

Всегда ищи кому выгодно.

Кому было выгодно убийство Бориса Немцова? Украинским нацистам, чтобы показать, что в России «убрали главного конкурента Путина” да еще в шаговой доступности от красной площади. Свидетельств того, что СБУ организовало убийство и свела покойного с украинской шлюхой – вполне достаточно. Более чем.

Кому выгодно было сбивать малазийский Боинг? Украинским нацистам, чтобы обвинить России и республики в преступлении против человечности. Убедительно доказано, что ракета взлетела с оккупированных Украиной территорий, но нацисты продолжают утверждать обратное.

Кому выгодного убийство депутата-перебежчика Дениса Вороненкова? Украинским нацистам, чтобы обвинить Россию в политическом терроризме. Тем более, что мотив лежит якобы на поверхности.

Выгодно ли России было убивать депутата разгуливавшего по Киеву?

Но ни в одном из всех этих перечисленных случаев нет никакой реальной выгоды для России. Более того, каждый из приведенных случаев больно отыгрывал и на экономике и на международных отношениях.

Для Украины гражданский террор стал давно каждодневной практикой. Именно с Украиной связан – косвенно и нет – целый ряд громких убийств: Олесь Бузина, Павел Шеремет, Борис Немцов, донецкие Моторола и Гиви, Алексей Мозговой и многие другие, может быть менее известные.

А что Москва? В МИД России заявили, что убийство Вороненкова было показательной акцией. Она также отметила, что «в Москве шокированы в связи с поступившей информацией о дерзком убийстве».

«Мы рассчитывали, что правоохранительные органы сумеют раскрыть это преступление, но после того как президент Украины заявил, что убийство — это террористический акт Москвы, сомнений в том, будет ли расследование беспристрастным не осталось», — подчеркнула официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Лично у меня особых сомнений нет, кто там, как там и зачем там.

По иронии судьбы, в одном из своих последних интервью, экс-депутат заявил, что «целое государство сошло с ума именно в псевдопатриотическом угаре». Это он про Россию.

Вообще, говорить, что Россия сошла с ума в «патриотическом угаре» на Украине, где ретро-фашизм стал государственной идеологией, а война практикой, какой-то нездоровый юмор, что-то искусственное, пошлое.

Ну и не только юмор. Максаковой сейчас не до юмора. Максакова на их фоне идеал порядочности. Она женщина, она в положении, ей возразить нечего. И вот ее тут действительно жаль.

Что касается заказчиков убийства Воронекова, то всерьез их искать никто не будет. Покажут кусок автобуса или российские паспорта: на Украине свое понимание следственно-оперативной работы. Это горькая правда для всех тех, кому приходится жить на Украине и возможно, иметь свое особое мнение.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply