Сколько стоит получить образование в Великобритании?

By admin Mar 21, 2017

Образование в Англии – одно из самых распространенных и популярных в мире. Соответственно цены на образование в Великобритании соответствующие, особенно если это касается иностранных студентов, узнать стоимость обучения вы можете на нашем сайте http://vaeducation.kz/ru/catalogs/11270/velikobritanija.html. Ведь именно иностранцы вносят существенную лепту в постоянно развивающиеся и нуждающиеся в денежных средствах университеты. Но какую сумму нужно заплатить, чтобы получить Английское образование? Давайте разбираться.

Цена на образование в Великобритании

Стоимость высшего образования в Великобритании для граждан тех стран, которые не входят в Евросоюз, составляет порядка 9 000 – 12 000 фунтов стерлингов за один год обучения на теоретических курсах. Если поступить на курс с лабораторной практикой, то сумма увеличивается до 13 000 – 21 000 фунтов, в то время как цены на образование в Великобритании на курсе, который включает клиническую практику, достигает 23 – 35 тысяч фунтов стерлингов. Для англичан и граждан стран ЕС стоимость высшего образования в Великобритании в несколько раз ниже и не превышает 3 000 – 4 000 фунтов ежегодно.
Особое внимание заслуживают профессиональные колледжи. Ведь в большинстве из них можно получить первую ступень высшего образования, а именно закончить программу бакалавриата. Ну а стоимость высшего образования в Великобритании в такого рода учебных заведениях на порядок ниже нежели в вузах.

Расходы на проживание

Помимо цены на образование в Великобритании также следует предусмотреть и расходы на проживание, а именно на жилье, транспорт, одежду, питание приобретение книг и т.п. Для гражданина другой страны ежемесячно жизненные расходы составляют порядка 1000 фунтов, если студент проживает в Лондоне, и до 800 фунтов, если в каких-либо других городах.

Медицинская страховка

Вне зависимости от страны, из которой приехал студент, он имеет полное право на полноценную медицинскую страховку. Наличие страхового полиса гарантирует учащемуся и его близким бесплатную профессиональную консультацию врача и, в случае необходимости, бесплатную госпитализацию.

Итог

Стоимость высшего образования в Великобритании высока. Но если учесть тот факт, что продолжительность обучения здесь одна из самых коротких и вы получаете образования именно в Англии, то расходы уже не кажутся столь баснословными, больше инфо здесь.

By admin

Related Post

Leave a Reply