Деревянный дом как альтернатива кирпичному

By admin Mar 20, 2017

Это может быть старенький домик в деревне, требующий определенного ремонта и модернизации; может быть недостроенный домик, который еще не поздно переоборудовать под собственный вкус или уже готовый с полным комплектом удобств и даже меблированный. Можно обратиться в фирму, практикующую строительство дачных деревянных домов.

Если же предпочтение отдано собственному проекту, то стоит обратиться за консультацией к специалистам. Квалифицированный архитектор учтет не только ваши индивидуальные запросы, но и размер участка, ландшафт местности, набросает эскиз, а в последующем — разработает проект. Он же учтет прокладку инженерных систем, пешеходных дорожек и подъезд к дому. В доме можно установить фильтр напорный 4ФГМ для постоянной очистки воды.

Определившись с проектом, самое время приступить к его реализации: начать закладывать фундамент. Хотя деревянный дом легче кирпичного, но и для него следует правильно просчитать основу, учитывая свойства почвы, грунтовые воды, саму будущую конструкцию домика и толщину бревен или бруса, которые будут использованы при его возведении. Без помощи опытной бригады или специализированной строительной фирмы, правда, не обойтись, но главное – начать воплощать свою мечту.

By admin

Related Post

Leave a Reply