Флагманы Nokia получат камеры с оптикой Zeiss

By admin Mar 14, 2017

Новые флагманы от компании Nokia гарантированно получат оптику от лаборатории Zeiss, хотя ранние слухи свидетельствовали об обратном. Было дано официальное опровержение, так что качественным линзам в новых мобильниках — быть. Напомним, что все передовые смартфоны Nokia тех времен оснащались очень мощными фотокамерами с ксеноновой вспышкой и оптикой от Zeiss (ранее Carl Zeiss).

Ксенон нам вряд ли вернут, а вот продукцию Zeiss точно внедрят в новые мобильники, о чем поведал официальный представитель холдинга HMD Global. Правда, это коснется далеко не всех моделей: уже вышедший Nokia 6 точно обойдется без такого бонуса, равно как и еще более доступные Nokia 3 и 5, а вот будущий флагман, предварительно названый Nokia 8, вполне может заполучить оптику от Zeiss.

Nokia как раз работает над новым передовым аппаратом, в состав которого войдут 4 или 6 Гб оперативной памяти, топовый процессор Qualcomm 835 и полностью металлический корпус, заднюю панель которого займет двойная фотокамера. По слухам, кстати, в названии этого гаджета будет слово PureView, которое ранее означало принадлежность смартфона Nokia к семейству камерофонов. Главное, чтобы Nokia не намудрила с ценой, как это случилось с Nokia 6 — этот мобильник стоит чуть ли не вдвое дороже чем тот же Xiaomi Redmi Note 4, обладающий почти идентичными характеристиками (сегодня вышла его версия с 4 Гб RAM и 64 Гб ROM).

By admin

Related Post

Leave a Reply