ЦБ отобрал лицензию у двух банков

By admin Mar 13, 2017

Как сообщили в Центробанке, "ТГБ" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Кредитная организация допускала случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами.

При этом банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части представления в уполномоченный орган информации об операциях, подлежащих обязательному контролю", –

говорится в сообщении.

В кредитной организации назначена временная администрация сроком до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Банк "Экономический союз" при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал принятые риски. В связи с низким качеством активов банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Кроме того, кредитное учреждение было вовлечено в проведение транзитных операций, а также сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж. При этом руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности, добавил регулятор.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply