Uber протестирует в России службу курьерской доставки

By admin Mar 11, 2017

Компания Uber расширит сферу своего присутствия в России и начнет возить не только людей, но и товары. Другими словами, она займется курьерской доставкой, и в очень скором будущем в России начнется тестирование данного вида услуги.

Новый проект Uber носит рабочее название UberRUSH и в настоящее время находится на стадии проработки основной бизнес-модели. руководство Uber уверено в востребованности этого вида сервиса, но лишь в крупных городах страны, где сосредоточены малый и средний бизнесы, так что в небольших населенных пунктах он едва ли появится, как, собственно, и сам  Uber. Отметим, что план по захвату городов-миллионников в 2016 году этой компанией если и был выполнен, то далеко не полностью. Сейчас Uber выбирает несколько крупных городов для обкатки UberRUSH, и пока неизвестно, на каких городах она остановит свой выбор.

Совершенно очевидно, что в список войдут обе столицы, но ими одними компания едва ли ограничится. К слову, Uber хочет начать тестирование как можно быстрее, ведь чем быстрее будут выявлены и устранены все недочеты, тем быстрее будет запущена полноценная работа сервиса. Но не будем забывать, что рынок курьерской доставки в России и так развит, так что Uber придется предложить что-то действительно интересное своим клиентам. А что именно это будет — узнаем в ближайшем будущем.

By admin

Related Post

Leave a Reply