Охота на бобра

By admin Mar 2, 2017

Охотой увлекаются многие. А вот охотой на бобра совсем мало охотников. А ведь данный способ добычи бобра очень интересный и азартный! Бобра можно добывать с помощью капканов. Но и это требует немало сил и времени. Капканами добывают бобров охотники-промысловики для извлечения прибыли от сданных шкурок.

Охота на бобра с помощью оружия может показаться довольно легкой, но это не так. Охотник должен много пройти, чтобы обнаружить бобровое поселение, он должен правильно выбрать место для засидки, он должен обладать терпением, чтобы дождаться, когда выплывет бобр.

Необходимо быть наблюдательным и осторожным, чтобы по следам определить место вероятного вылаза бобра и не вспугнуть его.

Это еще половина дела. После добычи бобра его нужно обснимать на месте или вынести из угодий. Учитывая, что средний вес бобра составляет 16-25 кг, то охотнику будет тяжеловато с таким весом пройти обратную дорогу по завалам, кустам и буреломам. Очевидно, что также необходимо купить костюм для охоты.

Но, не смотря на трудности, количество желающих поохотиться на бобра не уменьшается. Не передать словами радость от добытого трофея, от меткого выстрела, от красивой шкурки! И не надо забывать, что бобр, это не только шкура, но и 6-10 килограмм диетического мяса!

By admin

Related Post

Leave a Reply