Жителей московских пятиэтажек предложили переселять в деревянные дома

By admin Mar 2, 2017

Фото: пользователь CumulusHumilis с сайта Flickr.com

Заместитель министра промышленности и торговли решил убедить Сергея Собянина в том, что владельцев квартир в хрущевках нужно перемещать в дома из дерева

Жителей московских пятиэтажек, которые планируется снести, следует переселять в деревянные дома. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов на конгрессе ассоциации деревянного домостроения, сообщает «РИА Недвижимость».

По словам чиновника, он попробует убедить в необходимости воспользоваться деревянным домостроением мэра столицы Сергея Собянина. «Непросто будет убедить власти Москвы, мы знаем, что Москва — это особый регион и у его руководителя есть особое мнение по многим позициям. Но, я думаю, что у нас есть шанс, чтобы попытаться какую-то долю этого рынка забрать», — цитирует Евтухова «РИА Недвижимость».

Столичные власти объявили о том, что снесут все пятиэтажки, в феврале 2017 года. Чтобы разрушить все хрущевки, городской администрации придется переселить владельцев 25 млн кв. м жилья, где живут 1,6 млн человек. По разным оценкам, на расселение жителей потребуется от 20 до 60 лет. Совокупные затраты на новую программу сноса оцениваются в 5 трлн руб. 

Источник

By admin

Related Post

One thought on “Жителей московских пятиэтажек предложили переселять в деревянные дома”
  1. То есть как это переселять жителей сносимых пятиэтажек в деревянные дома?!!! Кто даст гарантию того, что они не останутся там навсегда?!!! Правительство Москвы?!!! В это верится с трудом, поскольку Правительство Москвы уже обмануло жителей Новой Москвы пообещав им равные тарифы на проезд в общественном транспорте, но так и не выполнило эти обещания полностью, поскольку в ТАО нельзя пользоваться некоторыми видами проездных билетов используемых в старой Москве, а стоимость проезда на ж/д так и осталась на уровне Московской области.

Leave a Reply